Версия следствия такова, что эти мужчины выносили из чужих авто магнитолы, видеорегистраторы, автомобильную технику и прочие ценности, находившиеся в салоне.
Согласно данным пресс-службы регионального УМВД, двоим из задержанных по двадцать лет, а еще двоим – по семнадцать. Все они, как выяснилось, – жители поселка А. Космодемьянского, и трое из них оказались судимыми за кражи.
По словам заместителя начальника полиции городского управления МВД Сергея Порывакина, группе пришлось активно действовать ночью на территории всех районов Калининграда. Полицейские выяснили, что преступления совершались во дворах многоквартирных жилых домов, где ночью располагается множество автомобилей.
За каждым из членов группы была закреплена своя роль. Один из них вскрывал машину и воровал из нее вещи, один – служил водителем, а еще двое – наблюдали за окружающей обстановкой.
Сейчас уже возбуждено уголовное дело в отношении задержанных по статье статье 158 УК РФ «Кража». Ныне следователями устанавливается причастность злоумышленником к прочим подобным преступлениям.
---
Нужно поменять шины? Туранго - качественный шиномонтаж в Калининграде для атомобилей, автобусов и грузовиков.










Комментируй (без регистрации)