Сегодня: Среда, 28 Март, 2012 - 08:28 Последнее обновление: 21.03.12
Новости Калининграда. Калининградские новости Беспредел, скандалы и происшествия в Калининграде
 № за 21.03.12 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

Из войсковой части в Калининградской области дезертировал военнослужащий срочной службы с автоматом Калашникова и тридцатью патронами

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на представителя Балтийского флота. Инцидент произошел сегодня ночью, 14 марта, на военном полигоне в Гусевском районе после ночных стрельб.

Так, 19-летний срочник (его имя и фамилия пока не разглашаются) был призван непосредственно из Калининградской области. В настоящее время идут поиски беглеца.

Напомним, в феврале из воинской части Балтийского флота, дислоцированной в Калининградской области, исчез автомат Калашникова с четырьмя магазинами к нему. Отсутствие оружия было обнаружено при проведении мероприятий боевой подготовки. Таким образом, в настоящее время в регионе незаконном хранятся два автомата Калашникова.


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009-2012 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


Каким будет новый футбольный стадион в Калининграде к чемпионату мира-2018
В понедельник в Калининград приехал известный британский архитектор Дэймон Лавель и представил губернатору Николаю Цуканову свое видение будущей футбольной арены, которую предполагается построить к чемпионату мира 2018 года. Надо полагать, сомнений в том, что Калининграду дадут право принять несколько матчей мундиаля, у главы региона уже нет.



До минус 20-25. Морозы в Калининградской области усилятся 2012
Региональное управления МЧС предупреждает жителей области об усилении морозов. Как сказал сотрудник пресс-службы ведомства Алексей Троцак, уже сегодня ночью столбик термометра опустится до минус 20-25 градусов. И в ближайшие несколько дней холода будут нарастать



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



В областном центре прошёл митинг протеста против роста цен на топливо
Транспортным коллапсом центра Калининграда и многолюдным митингом местных автомобилистов на площади Маршала Василевского увенчалась акция «Автопробегом по ценам!», которую организовало в знак протеста против роста цен на бензин Товарищество инициативных граждан России (ТИГР) при поддержке оппозиционных партий. Однако выступления вышли далеко за рамки «бензиновой» темы, а способы выражения эмоций со стороны горожан приняли неожиданный характер.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.