Сегодня: Пятница, 18 Май, 2012 - 10:54 Последнее обновление: 15.05.12
Новости Калининграда. Калининградские новости Беспредел, скандалы и происшествия в Калининграде
 № за 15.05.12 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

Хованский: Не сумеем ― быть беде

«Сегодня нужно модернизировать наше производство на тот уровень, который выдерживал бы конкуренцию с западными странами, чтобы работать не хуже тех государств, которые входят в ВТО. У нас есть 7 ― 8 лет переходного периода. И если мы сумеем организоваться, значит, мы сохраним свою продовольственную безопасность. Не сумеем ― быть беде», ― констатировал заместитель министра сельского хозяйства региона Михаил Хованский.

По мнению чиновника, необходимо сделать цены на местную сельхозпродукцию конкурентоспособными. «Мы должны сейчас модернизировать в голове свои мысли, что так дальше жить нельзя. Если мы будем только потреблять, то мы будем это делать, ну, год, ну, два, ну, три… А дальше что? Какова сегодня покупательная способность нашего населения? По карману ли то, что мы производим, по той цене, которая сегодня установлена на прилавках магазинов? Патриотические чувства нашего жителя уходят не на «Произведено в Калининградской области», а на то, что произведено в Белоруссии или в Германии, потому что есть продукция, которая лучше по качеству и ниже по стоимости на 30%. Поэтому задача сельхозпроизводителей ― выйти на этот уровень. Это можно сделать, модернизировав производство, которое нужно вывести на конкурентоспособный уровень себестоимости», ― отметил Хованский.


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009-2012 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


Школьницы из Гусева, избившие сверстницу, раскаялись
История, которая произошла в Гусеве, взволновала не только Калининградскую область, но и всю страну. 07.04 школьницы, избившие свою сверстницу, и выложившие видео с этой расправой в Интернет, принесли свои извинения.



Каким будет новый футбольный стадион в Калининграде к чемпионату мира-2018
В понедельник в Калининград приехал известный британский архитектор Дэймон Лавель и представил губернатору Николаю Цуканову свое видение будущей футбольной арены, которую предполагается построить к чемпионату мира 2018 года. Надо полагать, сомнений в том, что Калининграду дадут право принять несколько матчей мундиаля, у главы региона уже нет.



До минус 20-25. Морозы в Калининградской области усилятся 2012
Региональное управления МЧС предупреждает жителей области об усилении морозов. Как сказал сотрудник пресс-службы ведомства Алексей Троцак, уже сегодня ночью столбик термометра опустится до минус 20-25 градусов. И в ближайшие несколько дней холода будут нарастать



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.