Сегодня: Среда, 13 Июнь, 2012 - 08:18 Последнее обновление: 12.06.12
Новости Калининграда. Калининградские новости Беспредел, скандалы и происшествия в Калининграде
 № за 12.06.12 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

С апреля топливо на АЗС крупного нефтепереработчика подорожало в среднем на 2,6%

Вопрос повышения цен на бензин обсуждался на встрече губернатора Николая Цуканова и президента «Лукойла» Вагита Алекперова.

«На жизни жителей региона сказывается рост цен на топливо. Этот вопрос особенно волнует жителей села в преддверии посевной и затем уборочной кампаний. Сегодня мы получили ответ, что, к сожалению, топливо будет дорожать, но не более чем на 5 процентов до конца года. Мы понимаем, что эта цифра тоже высокая. Но для селян у нас есть система субсидирования. Главное — чтобы топливо поступало потребителю вовремя и высокого качества. Об этом мы тоже сегодня говорили», — рассказал об итогах встречи Цуканов.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительсва, руководство «Лукойла» объяснило повышение цен на бензин ростом акцизов на топливо. Однако заверило, что это повышение будет незначительным.

Стоит отметить, за последний месяц стоимость 92-ого бензина на автозаправочных станциях крупнейшей нефтеперерабатывающей компании выросла в среднем на 70 копеек. В апреле цена самого популярного вида бензина на заправках «Лукойла» повысилась с 26,40 рублей до 27,15 рублей. На 25 копеек подорожал и 95-ый бензин. При этом цена на топливо на АЗС других компаний осталась прежней, или повысилась в пределах 1%.

В связи с этим редакция интернет-портала Калининград.Ru направила официальный запрос в региональное управление ФАС с просьбой провести проверку обоснованности цен на бензин.

Напомним, ещё в январе министерство энергетики сообщило о достижении договоренности с нефтяными компаниями о «заморозке» цен на топливо на уровне конца 2011 года, однако Лукойл уже второй раз после президентских выборов поднимает цены на бензин.


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Image CAPTCHA
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009-2012 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


Изуродованным рекламной конструкцией старейшего в России банка оказался один из самых известных архитектурных комплексов Калининграда
Предъявлять претензии к банку, чей логотип смотрится на здании бывшего Земельного суда Восточной Пруссии примерно так же органично, как и седло на корове, бессмысленно. Банк-монополист врос в тело страны настолько прочно, что заботиться о собственном имидже ему попросту незачем. Вряд ли найдется в государстве Российском человек, которому удалось прожить достаточно длительное время, не прибегая к услугам данного финансового учреждения.



Калининградская область получит более 2 миллиардов рублей на аэропорт «Храброво»
Калининградская область получит из федерального бюджета миллиардный кредит. Более 2 миллиардов рублей получит область на покрытие дефицита регионального бюджета, который образуется из-за трат на развитие аэропортового комплекса «Храброво».



Школьницы из Гусева, избившие сверстницу, раскаялись
История, которая произошла в Гусеве, взволновала не только Калининградскую область, но и всю страну. 07.04 школьницы, избившие свою сверстницу, и выложившие видео с этой расправой в Интернет, принесли свои извинения.



Каким будет новый футбольный стадион в Калининграде к чемпионату мира-2018
В понедельник в Калининград приехал известный британский архитектор Дэймон Лавель и представил губернатору Николаю Цуканову свое видение будущей футбольной арены, которую предполагается построить к чемпионату мира 2018 года. Надо полагать, сомнений в том, что Калининграду дадут право принять несколько матчей мундиаля, у главы региона уже нет.



Пляжи в Пионерском и Светлогорске уничтожены стихией
В результате стихии, разгулявшейся в минувшие выходные, пляжи в Светлогорске и Пионерском оказались почти полностью уничтоженными.



Жителям области разрешили безвизовое посещение приграничных территорий Польши
Главы МИД России и Польши подписали сегодня в Кремле соглашение о местном приграничном передвижении. Документ устанавливает льготный режим взаимных поездок для жителей нашего региона и сопредельных регионов Польши. Зона с упрощенным режимом передвижения распространяется на всю территорию Калининградской области и сопредельные районы Польши, включая Гданьск, Сопот и Ольштын.



Янтарный край — рай для тех, кто вне закона. Или — выше его
90% мировых запасов янтаря расположены и добываются в России, в Калининградской области. Но янтарным краем считаются соседние Польша и Литва, а столицей янтаря — польский Гданьск. Бренд, который должен быть российским, отдан на откуп соседям, а сами месторождения — по факту — нелегальным копателям.



Министру промышленности отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции
Министру по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрию Чемакину отказались давать комментарии относительно ситуации с топливом на автозаправочной станции.