Сегодня: Вторник, 24 Май, 2011 - 19:22 Последнее обновление: 11.05.11
Новости Калининграда. Калининградские новости Беспредел, скандалы и происшествия в Калининграде
 № за 11.05.11 

ГЛАВНАЯ ЛЕНТА

Журналистов Каскада ограбили в Польше на День Победы

Съемочная группа калининградской телерадиокомпании «Каскад» приехала в Польшу освещать празднование дня Победы.

Журналисты должны были вести репортаж с места проведения акции памяти ко Дню Победы, в которой участвовал губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Корреспондент телекомпании Анна Данилова рассказала о том, что вместе с оператором 8 мая приехала в польский город Бранёво, где расположено крупнейшее в Европе захоронение советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

«В этот день к памятнику советским воинам калининградские байкеры во главе с губернатором Николаем Цукановым должны были возложить цветы, - продолжил Данилова. - Съёмочная группа НТРК «Каскад» прибыла на место на час раньше, чем официальная делегация и мотоциклисты. В ожидании колонны, мы оставили свой автомобиль на парковке в людном месте и покинули его буквально на 15 минут», - вспоминает Данилова.

Вернувшись, телевизионщики обнаружили пропажу двух профессиональных видеокамер и сумки с документами Анны Даниловой. «К слову сказать, на лобовом стекле автомобиля при этом был прилеплен бэйдж с надписью «Российское телевидение». Следов взлома и вскрытия обнаружено не было - машина, как была, так и осталась закрыта на центральный замок с сигнализацией», - сказала журналистка.

Журналисты незамедлительно обратились в польскую полицию, где их допросили. Через некоторое время в участок зашёл неизвестный мужчина и сообщил о находке российского паспорта возле своего гаража - это был украденный документ журналистки «Каскада».

«Стражи порядка даже не удосужились снять отпечатки пальцев с документов, автомобиля, осмотреть место происшествия и территорию, где обнаружили находку», - продолжила Данилова.

НТРК «Каскад» намерен обратиться в посольство Российской Федерации в Польше и Генеральное консульство Польши в Калининграде за информацией о ходе проведения расследования.


  

  

  

  

Условия цитирования материалов сайта
Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном блоге, пожалуйста, напишите через эту форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.
Система Orphus Об Источнике и комментариях


Комментируй (без регистрации)

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
КАПТЧА
Защита от спама
Image CAPTCHA
Регистр букв имеет значение



Вверх
Прислать новость | Контакты | О проекте | Карта сайта
© 2009-2011 Ежедневная газета-блог «Калининградские сливки».
kalgorod.ru не несет ответственность за содержание и достоверность публикуемых материалов, поскольку их источник – независимые Калининградские СМИ, на которые он ссылается. kalgorod.ru – это аббревиатура доменного имени от gorod kalininigrad. Если вы не согласны с каким-либо материалом или комментарием, опубликованным на данном сайте, пожалуйста, напишите через форму контактов указав ссылку на недостоверный материал и он будет удален.

Темы недели

Как мы живем


Европол против отмены виз для граждан Украины и России
Европейская полицейская служба Европол заявила, что введение ЕС безвизового режима для граждан России и Украины на руку организованным преступным группировкам.



Экономика растет, нефть дорожает, а простой народ беднеет
С начала января по конец апреля цены в России, по официальной информации, выросли в среднем на 4,2%. А за последние 12 месяцев – больше чем на 9,5%. Эти сводки Росстата означают, что реальные доходы сократились у всех тех граждан, которые не могут похвастаться ростом номинальных зарплат и пенсий за последний год выше 9,5%. Рост цен – одна из главных причин падения реальных доходов россиян.



Средняя зарплата в Калининградской области составляет более 18 тысяч
Самую высокую заработную плату получают в Светловском городском округе, самую низкую — в Славском районе.



Сбербанк ограбил бывший сотрудник и Ко
Напомним, речь идет о недавнем ограблении отделения Сбербанка, которое ограбили трое неизвестных в начале апреля, представившись сотрудниками бизнес-школы. Тогда грабители вынесли из отделения на Ленинском проспекте около 6 миллионов рублей